После антибиотиков желтый язык

После антибиотиков желтый язык

наш педиатр в отпуске, телефон отключен.
Болели ангиной и лечились у другого педиатра, пили антиб. Азимед 3 дня.

Появился грязно-желтый налет на большую часть языка, врач сказала что это грибок от АБ. И сказала полоскать ромашкой, но после моих перепуганых вопросов выписала Флуконазол 50, 1таб. в день. Пьем уже 5-й день+полоскаем, немного лутше, но еще есть нелет. Врач сказала, что Азимед еще неделю в организме после окончания приема, поэтому так.

Если честно, никогда не обращала на подобный налет у дочки, пока эта врач не сказала, что это грибок. Залезла в гугл и стало страшно.

ЭТОТ НАЛЕТ\ГРИБОК ПОСЛЕ АБ РЕАЛЬНО САМ ПРОХОДИТ? Или надо лечить обязательно?

Просто переживаю, налет не прошел, а флуконазол завтра последнюю табл. допиваем. Врач сказала больше не пить, само пройдет.(других врачей нет, маленький городок. )



Источник: sovet.kidstaff.com.ua


Добавить комментарий